18 мая, 2024

Кейтлин Кларк блистает в своем предсезонном дебюте в WNBA, когда Индиана Фивер проиграла Даллас Уингз

Эпоха Кейтлин Кларк начинается непросто.

Перед аншлаговой толпой в Далласе в своей первой игре WNBA, хотя она и произвела сильное впечатление в предсезонке, Кларк была столь же впечатляющей, как и на протяжении последних четырех лет в Айове (возможно, отчасти из-за всем знакомой Большой Десятки). враги на стадионе). Хотя «Индиана Фивер» проиграла «Даллас Уингз» со счетом 79–76, в котором защитник «Уингз» Арике Огунбовале сделал добро на трехочковый за три секунды до игры, Кларк финишировал с рекордным для команды 21 очком и сделал пять трехочковых.

«Я думаю, что мы играли очень усердно. Это просто отличная атмосфера для женского баскетбола», — сказал Кларк после игры на Bali Sports Radio. «Я думаю, что это хорошее начало сезона WNBA».

Кларк стартовал вместе с Эрикой Уиллер, что позволило бывшей звезде штата Айова играть как с мячом, так и без него. Во время своего первого владения мячом в качестве де-факто разыгрывающего она сделала идеально выполненный пас и отправила Налиссу Смит вперед по площадке. После того, как попытка Смита попасть под кольцо была заблокирована, Кларк перешла в режим броска, забив трехочковый глубоко внутри и заработав свои первые профессиональные очки.

Тройки продолжали течь в первом тайме. Кларк сравнялась с результатом «Уингз», забросив четыре трехочковых перед перерывом, в том числе тот, который потребовал великолепного удара против Наташи Ховард, бывшего защитника года. Ховард повернулась к Кларку на периметре, и пик номер один создал достаточно пространства нерешительным ведением, а затем откатился назад слева от нее, чтобы истощить прыгуна.

Кларк не особо рисковала выйти на кольцо на раннем этапе, но ее стрельба была готова к WNBA, включая один бросок со средней дистанции ближе к концу второй четверти. В первом тайме Кларк набрал 16 очков, опередив обе команды.

READ  Согласно сообщению, Джон Ангелос согласен продать «Балтимор Ориолс».

Тем не менее, многое можно было бы улучшить по сравнению с выступлением в пятницу вечером. Кларк закончил игру с пятью потерями и получил свисток за четыре фола. Позже она сказала, что Фивер могла бы лучше подойти к ее атаке, и есть возможность лучше понять, когда двигаться вперед в переходном периоде, а когда замедлить темп игры. Она также сказала, что проход команды мог быть лучше.

«В целом, у него есть чему поучиться», — сказал Кларк. «Для нас это хороший опыт обучения. Это не в счет. Вернитесь и посмотрите фильм, фильм не лжет, и извлеките из этого урок».

«Это процесс, верно? Мы только начали тренироваться в воскресенье», — сказала тренер Fever Кристи Сайдс. «Мы все еще учимся друг у друга. Вы так усердно работали, чтобы получить несколько кадров, что вам больше не нужно для них усердно работать.

Алия Бостон, прошлогодняя новичок года, закончила свой предсезонный дебют с восемью очками и восемью подборами, а Смит, выбранная под вторым номером на драфте WNBA 2022 года, закончила с 20 очками и шестью подборами. Ее коллега-новичок Селеста Тейлор завершила игру с пятью подборами за 11 минут.

Трехочковый Огунбовале был ее единственным трехочковым в игре, хотя она закончила с 19 очками. Защитник-новичок Джейлен Браун возглавил «Уингз» с 21 очком.

Джесси Шелдон, выбранный под пятым номером на драфте WNBA 2024 года, отыграл 13 минут вне скамейки запасных «Уингз» и сделал две результативные передачи.

Вторая и последняя предсезонная игра The Fever запланирована на пятницу, 10 мая.

В своем дебютном матче Ризу не хватило одного подбора до дабл-дабла.

Бывшая звезда LSU Энджел Риз также дебютировала в предсезонке в пятницу вечером, когда «Чикаго Скай» принимала «Миннесоту Линкс». Риз начал поединок, предприняв попытку простоя нападающей «Миннесоты» Нафесы Коллиер всего через три минуты после начала игры. Хотя Риз не забила в первой четверти, во второй четверти она успокоилась, забила гол, а также продемонстрировала атакующую химию с центровой Камилой Кардосо.

READ  Розенталь: Астрос намеренно ударил Адулиса Гарсию в решающий момент ALCS? В это трудно поверить

За 3:49 до перерыва Рейес обнаружил, что Кардосо подрезал корзину из-за простоя — мяч, который, по словам нападающей «Чикаго» Брианны Тернер, вживую выглядел лучше.

«Чикаго» проиграли со счетом 92–81, но Риз финишировал с 13 очками и вел себя агрессивно. Она выполнила 10 штрафных бросков и реализовала девять. Она также добавила девять подборов, рекордные для игры. Кардосо, выбранный под третьим номером на драфте в апреле прошлого года, сошел со скамейки запасных в «Чикаго» и закончил игру с шестью очками и четырьмя подборами за 13 минут игры.

Бывшая звезда «Юты» Алисса Бэйли дебютировала за «Рысь» в предсезонке, но ей пришлось бороться в атаке, сделав лишь одну из семи попыток броска за 13 минут игры.