18 мая, 2024

«Мэйпл Лифс» могут изменить ситуацию, победив «Брюинз» в седьмой игре

Тренер «Мэйпл Лифс» Шелдон Киф не ожидал, что это произойдет, но чувствует, что его команда будет играть с отчаянием. В конце концов, у нее было много практики в этом.

«По моему мнению, мы только что сыграли две седьмые игры», — сказал Киф, имея в виду победы «Торонто» в пятой и шестой играх.

Следует отметить, что эти игры они выиграли без центрового Остона Мэтьюза и его 69 голов в регулярном сезоне в составе. Если его болезнь останется нераскрытой, им, возможно, придется сделать это снова.

Мэтьюз продержался около четырех минут на утреннем катании в Торонто перед пятой игрой во вторник, прежде чем покинул лед и был дисквалифицирован. В среду он катался один на тренировочной площадке «Мэйпл Лифс» на их базе, а в четверг утром тренировался на Scotiabank Arena, но не играл.

Кий Уильям Нюландер.

Если «Мэйпл Лифс» хотят добиться успеха, особенно если Мэтьюз не сможет прийти в норму, им необходимо войти в число своих лучших игроков.

Точно так же, как это сделал капитан Джон Таварес в пятой игре, когда его мощный удар по воротам «Брюинз» привел к голу Мэтью Книсса в овертайме в победе «Торонто» со счетом 2:1.

Как это сделал Нюландер в шестой игре.

Быстрый вингер, пропустивший первые три игры серии из-за неизвестной болезни, забил оба гола «Торонто» и был динамичен на протяжении всего матча, стряхивая с себя ржавчину, которая, казалось, сохранялась в двух предыдущих играх.

Хотя Нюландер не забивал ни одного гола с 26 марта, он имеет тенденцию появляться в важные моменты постсезона, поскольку за свою карьеру он забил семь голов в играх плей-офф.

READ  Тренер женской сборной США по футболу Влатко Андоновски подал в отставку.

«Конечно, было приятно забить два гола», — сказал Нюландер. «Но я думаю, что командные усилия и то, как мы боролись и соперничали на протяжении всех 60 минут, также были для нас невероятными», — добавил он.