27 апреля, 2024

Никола Йокич говорит, что знал, что вошли трое ошеломленных воинов

САН-ФРАНЦИСКО – Нападающий «Денвер Наггетс» Аарон Гордон отправил мяч центровому Николе Йокичу за 3,6 секунды до конца четвертой четверти против «Голден Стэйт Уорриорз» и сравнял счет.

Йокич трижды обвел мяч на правой стороне площадки, а затем нанес трехочковый с высоты 39 футов над головой центрового «Уорриорз» Кевона Луни.

С точки зрения скамейки запасных «Наггетс» она выглядела мертвой.

«Когда я отпустил его руки, все тренеры сказали: «Это на линии. Это на линии», — сказал тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун.

«Я не знаю, было ли это что-то внутри меня или что-то в этом роде, но я знал, что мы не пойдем в операционную. Я знал, что Джокер сделает этот выстрел», — сказал нападающий Пейтон Уотсон.

он тоже. Удар Йокича попал в стекло и принес «Наггетс» победу над «Уорриорз» со счетом 130–127. Даже Йокич знал, что он войдет.

«Это был последний вариант в этой игре», — сказал Йокич. «Я просто попал. Я думаю, что эти удары самые легкие. У тебя нет других вариантов. Так что на самом деле, когда я это почувствовал, я подумал: «О, я в это поверю». Вы могли видеть полет мяча, и я знал, что собираюсь ударить по нему».

Это был решающий бросок, поскольку «Наггетс» провели счет 25–4 за последние 6:45 игры, включая счет 13–0.

«Дело Никола в том, что мне нравится тот факт, что он пришел туда, подготовился и нанес свой удар», — сказал Гордон. «Он вообще не позволяет защите что-то менять. Когда он наносит удар, всегда есть шанс сделать это».

READ  Карьера тренера К. заканчивается, когда Северная Каролина обыграла Дюка в титульном матче.

Йокич набрал 34 очка при 13 из 15 бросков, 10 передачах и 9 подборах. Гордон добавил 30 очков при 11 из 17 бросков, а вратарь Джамал Мюррей набрал 25 очков при 8 из 16 бросков.

Но перед началом четвертой четверти «Денвер» отставал на 18 очков после того, как «Уорриорз» обыграли «Наггетс» со счетом 44–24 в третьей четверти.

В «Наггетс» заявили, что ожидают, что «Голден Стэйт» приложит максимум усилий, особенно после того, как в первом тайме набрали 70 очков, включая 42 очка — наибольшее количество очков, которое «Уорриорз» набрали в первой половине этого сезона.

Третья четверть «Уорриорз» стала одной из лучших в сезоне. Их 75% бросков с игры были их лучшим результатом за любой квартал, а их разница в +20 очков была вторым лучшим результатом в любом квартале (+21 в третьей четверти против «Финикс Санз» 24 октября).

«Наггетс» никогда не опускали головы, сказал Гордон. Во время каждого тайм-аута они действовали позитивно, давя с менталитетом «одна остановка, одно очко, одна остановка, одно очко», чтобы выровнять поле.

Мэлоун сказал, что он чрезвычайно гордится своим менталитетом и способностью своей команды противостоять давлению «Голден Стэйт».

«Они действовали в третьей четверти очень агрессивно, и мы этого не поняли. Они преследовали нас», — сказал Мэлоун. «Я сказал: ОК, хватит. Наши спины прижаты к мячу. Нам нужно идти сейчас, а потом мы стали агрессорами. Мы стали командой, которая отбирала мяч, толкала, атаковала, и мы стали более физическими.

«Победит более агрессивная команда… Мне казалось, что когда игра была на кону, мы были более агрессивной командой».

Это седьмой раз в сезоне, когда «Уорриорз» лидируют с преимуществом в 10 и более очков и все равно проигрывают. Это их четвертый раз с разницей не менее 18 очков.

READ  Где смотреть финал Открытого чемпионата Франции: телеканал и прямой эфир Новака Джоковича против Каспера Радда

«Защита в четвертом периоде была потрясающей», — сказал Йокич. «Мы не хотели сдаваться. Было бы легко оправдаться за проигрыш в той игре… но ребята не опустили голову. Мы были очень агрессивны. Они набрали всего четыре очка. Это действительно хорошо. защита.» Особенно против этой команды».

Пожалуй, самая важная оборонительная игра вечера произошла за несколько секунд до победного броска Йокича.

За 6,2 секунды до конца Мюррей перехватил попытку паса защитника «Уорриорз» Стивена Карри.

«Джамал хорошо прочитал эту ситуацию», — сказал Йокич.

Мэлоун попытался немедленно объявить тайм-аут, но он не был предоставлен, пока Мюррей не начал вести мяч. Поэтому «Наггетс» пришлось отбивать мяч с трех четвертей площадки.

Мэлоун имел в виду три пьесы. Первым будет Мюррей на сильной стороне на боковой линии. Вторым был полет Кентавиуса Колдуэлла-Поупа Йокича на половине корта. Третьим было то, что Гордон ударил Йокича и надеялся, что двукратный MVP и MVP финала что-то сделает.

Последнее, что произошло. Но паники не было, особенно со стороны Йокича, поскольку он поймал свой бросок менее чем за четыре секунды.

«Хотел бы я сказать тебе [that’s how I drew it up]. «Но это просто великий игрок, показывающий отличную игру», — сказал Мэлоун. «Никола живет ради этих моментов. Приятно и волнительно наблюдать, как игрок его таланта выходит на поле и показывает свои игры».