9 мая, 2024

«Селтикс» выживают в Wild 6, выбивая «Фэлконс»

Нападающий «Селтикс» Джейсон Татум забивает мяч данком против «Ястребов» в первой четверти шестой игры первого раунда серии плей-офф НБА. (Бретт Дэвис, USA Today Sports)

«Бостон Селтикс», действующие чемпионы Восточной конференции, едва избежали кошмарного сценария: игра 7 против Трэя Янга и его седьмого посева, «Атланта Хокс», после лидерства в серии первого раунда со счетом 3-1.

В конце четвертой четверти в безумной гонке, в которой было 22 смены лидера и 15 ничьих, «Селтикс» наконец-то добились своего первого запаса прочности с первых минут игры, поскольку Джейсон Татум, Джейлен Браун, Маркус Смарт и Эл Хорфорд отлично сыграли. С победой 128-120.

Остальное было далеко не идеально, но «Селтикс» выбили «Хоукс» в шестой игре и вышли в полуфинал конференции, где им предстоит встретиться с «Филадельфией Сиксерс» с третьим посевом. Матч 1 состоится в понедельник вечером.

«Браунс» набрали рекордные для команды 32 очка. Татум добавил команде 30 очков, 14 подборов и 7 передач. Шестая игра стала вторым разом в серии и в их карьере в плей-офф, когда они оба набрали 30 очков в одной игре. Включая регулярный сезон, «Бостон» сейчас 23-1, когда они оба затмили 30 очков.

«Браунс» уступили разыгрывающему «Хоукс» Деджонту Мюррею с 3 очками за чуть менее пяти минут до конца четвертой четверти, что привело к финальной ничьей в захватывающей игре четверга, 113-113. Хорфорд и Тейтум последовали за ними с тремя трехочковыми подряд, а своенравный трехочковый данк Тейтума увеличил преимущество «Бостона» до 121–113 за 2:07 до конца.

Атланта больше никогда не фигурировала среди его владений. Проигрывая 126–120 с 19 секундами на часах, «Ястребы» имели четыре шанса захватить мяч с правого угла и каждый раз терпели неудачу. Не имея возможности увидеть Смарта, Янг дважды бросил мяч из-под стражи «Селтикс» и вышел за пределы поля, чтобы не использовать последний тайм-аут своей команды. Де’Андре Хантер вступил во владение, сделал первую попытку с Хорфорда, а затем бросил вторую на трибуны.

READ  Юрген Клопп извинился перед болельщиками «Ливерпуля» после поражения от «Эвертона»

Последовательность была подходящим завершением странной и интересной игры 6. Заходите позже, чтобы узнать подробности.