17 июня, 2024

Тимбервулвз-Маверикс: 5 быстрых очков от Луки Дончича во второй игре

Лука Дончич забил трехочковый над Руди Гобером за 3,0 секунды до конца матча, вернувшись с 18 очками во второй игре.

Загрузите приложение НБА.
• Детали игры: ДАЛ 109, МИН 108.

Миннеаполис – Сначала это был возбужденный вой, а затем недоверчивое молчание. Вот такая атмосфера внутри гол-центра внезапно изменилась, и все потому, что Лука Дончич — холодный человек.

И жестокий. Как еще описать то, что он сделал с «Вулвз», их болельщиками и Руди Гобером, когда окончательно вывел «Маверикс» во второй игре, а возможно, и в финале Западной конференции?

Лука сбил трехочковый удар слева мимо кончиков пальцев убитого горем Гобера за 3,8 секунды до победы… вау.

«Маверикс» сейчас находятся на полпути домой – и будут дома в следующих двух играх – в этой серии, потому что они никогда не паниковали после такого большого отставания в игре и просто были более спокойной командой в четвертой четверти.

Тренер «Мавс» Джейсон Кидд резко отозвался о своих игроках после первого тайма, в котором они отставали на 18 очков, но в то же время напомнил им: «Мы все еще в этом».

Это было впечатляющее преимущество «Маверикс». Они по-прежнему отставали на пять за 66 секунд до конца игры, в которой «Волки» отчаянно пытались выиграть.

«Нам просто нужно было держаться вместе и приносить положительную энергию», — сказал Лука.

Когда вскоре после того, как Наз Рид сыграл вничью, диктор Target Center посоветовал фанатам безопасно возвращаться домой, а затем добавил: «Увидимся на следующей неделе».

Учитывая, что «Волки» проигрывали со счетом 2:0 в матче с Далласом, это было нереально. Это было желание.

Вот пять выводов из победы «Мавс» со счетом 109–108, которая позволила им выйти вперед в серии:

1. Лука против любого — сложный матч… для любого

Когда мяч у Луки и игра идет на линии ворот, у защиты есть выбор – ввести дубль или погибнуть.

READ  Адам Питерс провел оценку скаутского объединения НФЛ Брока Парди - NBC Sports Bay Area и Калифорния

Да, эти правила применяются, даже если Лука четырежды становился лучшим защитником года по версии Kia. Да, особенно Находясь на трехочковой линии и за ней, Гобер, рост которого составляет 7 футов (как и многие бигмены), находится на острове.

Итак, ожидаемое произошло: Лука дошел до уровня ISO, несколько раз провел мяч и создал пространство, когда Гобер сделал ложный удар, и… взмахнул рукой.

Кидд: «Мы говорили о том, чтобы взять два (пойнтера), но когда ему понравился Гобер, было видно, что Лука — особенный человек и любит такие моменты».

Лука: «Я только что увидел пространство и решил пробить тройку».

Это было неожиданностью, потому что большую часть четверти «Волки» поручили Майку Конли и Энтони Эдвардсу исполнять обязанности Луки. Когда Лука измерил Гоберта с расстояния 30 футов, Волки оказались слишком далеко, чтобы послать скорую помощь.

«Мы проводили пик-н-ролл, — сказал Гобер. — Я был в ISU. Я подвел свою команду. Они верили, что я смогу остановиться».

Луку переполняли эмоции, как это часто бывает в таких ситуациях — посмотрите на его реакцию после того, как он отправил «Клипперс» домой в пузыре с помощью зуммера — и он крикнул в сторону Гобера на мелодию, перефразируя: «Нельзя» -охрани меня.

«Я говорил по-словенски», — объяснил Лука.

2. Появился Муравей 22

Это был кошмар для Эдвардса: в третьей игре подряд он сфолил на своем броске (5 из 17, набрав 21 очко), а в пятницу, что еще хуже, он отбросил мяч в критический момент.

Поскольку «Волки» лидировали с преимуществом в два очка и оставалось 12,8 секунды, Эдвардс, все больше расстраиваясь по ходу игры, потерял стойку и сделал пас в первый ряд. Волки так и не оправились.

«Я отвергаю многие удары, особенно со средней дистанции», — сказал он. «Я просто играю правильную игру. Возможно, правильная игра – это просто бросок».

READ  По словам Джона Линча, обмен Чейза Янга на 49ers обеспечил улучшение раздевалки - NBC Sports Bay Area и Калифорния

Восходящей звезде, которая нокаутировала Кевина Дюранта в первом раунде, а затем Николу Йокича в полуфинале, Эдвардсу сложно оказать такое же влияние на Луку и Кайри Ирвинга. Он, в отличие от предыдущих раундов, не лучший и не второй лучший игрок на паркете.

В этой серии он забивает 11 из 33. Добавьте к этому седьмую игру против «Денвера», и у него 17 из 57.

«Я не спотыкаюсь». Я не особо беспокоюсь о движении вперед. «Просто продолжайте делать правильные игры», — сказал он.

Энтони Эдвардс говорит, что с ним все в порядке, когда его спрашивают о возможной усталости, но Чарльз Баркли и другие сотрудники Inside the NBA в этом не уверены.

3. Керри уклонился от одного, затем сделал еще один

Жизнь в кольце может превратиться в ничто, точно так же, как Кайри ведет мяч, и он столкнулся с другой стороной, когда был очень близок к тому, чтобы стать КОЗОМ во второй игре (строчные буквы).

Он пропустил два штрафных броска за 1:44 до конца матча, а преимущество «Мавс» в три очка все равно разрушило их стартовые мечты о возвращении. Кайри пропустил три штрафных броска за четверть, что удивительно для человека, который заработал 88% своей карьеры.

Но хорошо, что в вашей команде есть Лука, который спасет вас.

Однако Керри увидел еще один положительный момент:

«Фанаты сошли с ума», — сказал он, вспоминая рекламу фаст-фуда. «Думаю, я получил им бесплатную курицу, да?»

Кайри изменил ситуацию, реализовав третий угловой за 65 секунд до конца игры, выведя «Мавс» на расстояние двух мячей и забив победный гол для Луки. Это свидетельство его уравновешенности, таланта и способности восстанавливать самообладание.

После победы все было хорошо, и в раздевалке после игры Кидд разогнал праздничную толпу шутливой фразой: «Три штрафных броска, 1-2-3».

READ  Разочарованная Шеффлер раскритиковала гонщика, который может пропустить US Open

4. Кэт была сторонним наблюдателем

В момент истины во второй игре, когда «Тимбервулвз» вышли в финал Западной конференции лишь второй раз в истории франшизы, на скамейке запасных оказался один из лучших игроков в истории франшизы.

Стрельба Тауната была плохой, всего 4 из 16, и тренер Крис Финч принял решение вместо этого выбрать Рида и Кайла Андерсона — даже несмотря на то, что «Волки», отставая на одно очко от своего последнего владения мячом, могли бы использовать бросок со своей стороны. второй бомбардир.

«Я полностью за победу, поэтому сделаю все возможное, чтобы добиться победы», — сказал Таунс, который был на скамейке запасных в финальных матчах со счетом 8:40. «Решение тренера. Я ни капельки не буду его подвергать сомнению».

Таунс и Эдвардс забивают в общей сложности 30% очков в двух играх этой серии. Вы ищете причины, по которым волки попадают в такое затруднительное положение? Начните там со своих лучших игроков.

5. Нас было недостаточно

Шестой игрок года Киа стал шафером «Волков» во второй игре, и в некотором смысле Рид заслужил звание героя.

Он не только мучил «Маверикс» глубокими ударами (Рид забил 7 из 9 с трехочковой дистанции), но и четко смотрел на финальное владение мячом в игре.

Железо поймано.

Кидд: «Они передали мяч горячему парню, и я сказал: «Бля!» А потом мяч отскочил в нашу сторону».

Лука: «Я нервничал».

Это был не единственный перерыв, который в конце матча пошел на пользу «Маверикс». За 47 секунд до конца матча и отставанию «Далласа» на две мяч «Мавс» получили. Заявление Кидда было удовлетворено: мяч коснулся Джейдена МакДэниелса, прежде чем выйти за пределы поля.

Мало того, что «Мавс» получили некоторые перерывы, они получили некоторые собственные перерывы. И теперь, две игры спустя, серия принадлежит им.