20 мая, 2024

Юрген Клопп спросил о времени начала матча «Манчестер Сити» и «Ливерпуля»: «Люди, которые принимают решения, не чувствуют футбола».

Юрген Клопп раскритиковал график поездок «Ливерпуля» в Премьер-лиге к лидерам «Манчестер Сити».

Столкновение лидеров турнирной таблицы на стадионе «Этихад» в субботу, 25 ноября, станет третьим разом подряд в этом сезоне, когда команде Клоппа будет назначено время начала матча в 12:30 сразу после международного перерыва.

«Ливерпуль» поднялся на второе место после разгрома «Брентфорда» со счетом 3:0 в воскресенье, и Клопп признал, что подготовка к матчу с «Сити» будет далека от идеальной, поскольку в их национальных сборных не будет нескольких игроков.

Он сказал: «Ребята отреагировали невероятно хорошо, но теперь они все уходят, и когда мы вернемся, мы сможем потренироваться только один раз, прежде чем играть с «Манчестер Сити».

«Мы выиграли, поэтому никто не может сказать, что я стону, но как можно проводить такую ​​игру в субботу в 12:30? Честно говоря, люди, которые принимают эти решения, не чувствуют футбола, это невозможно».

«Если это тот момент, когда в мире больше всего платят за просмотр футбольного матча, никто не должен нам говорить. Я не знаю, так это или нет, я действительно не знаю».

«У вас есть две команды, в которых, вероятно, есть 30 международных игроков. Кстати, они все возвращаются на одном самолете, все южноамериканские игроки. самолет из Уругвая, Бразилии, Аргентины и Колумбии. Один самолет, и они прибудут сюда. Это безумие». «Но нам просто нужно убедиться, что мы готовы».

Встреча двух сторон состоится 25 ноября (Фото: Клайв Бранскилл/Getty Images)

Матч будет транслироваться в прямом эфире на Sky Sports, и он был объявлен вместе с остальными телевизионными матчами 13-го тура в октябре, а поездка «Арсенала» в Брентфорд запланирована на 17:30 по Гринвичу позже в тот же день.

READ  Остановить Кейтлин Кларк? удачи. Тренеры делятся своими (часто неудачными) стратегиями.

Это не первый раз, когда Клопп спрашивает об игре своей команды рано утром в субботу после перерыва в сборной.

«Начало матча в 12.30 не проблема, если у вас есть неделя на подготовку, — сказал он ранее в этом сезоне. — Единственная проблема в том, что нет времени на восстановление. У нас четыре международных перерыва до марта. Два из них у нас есть ранний старт.

«Если я скажу больше об этом деле, весь мир снова пойдет и скажет, что он снова стонет». Это шутка.

«Но так оно и есть, мы этого не можем изменить, они этого никогда не изменят, с кем бы мы ни говорили. Сейчас у телеканала другое название, но это вообще ничего не меняет. «свисток» об этом».

Идите глубже

Клопп, «шутка» «Ливерпуля» в 12.30 и цифры, раскрывающие причину его гнева

Есть ли у «Ливерпуля» проблемы со временем в 12.30?

За этот период в прошлом сезоне «Ливерпуль» сыграл шесть матчей Премьер-лиги и не выиграл ни одного из них, набрав три очка из 18 возможных. И это не значит, что все претенденты были выбраны из верхней части таблицы: только один завершил сезон. В девятке лучших («Манчестер Сити», обыгравший «Ливерпуль» со счетом 4–1). Другими командами, с которыми столкнулся «Ливерпуль», были «Фулхэм», «Эвертон» и «Челси» (все вничью), а они проиграли «Ноттингем Форест» и «Борнмут».

Они забили всего три гола в этих шести матчах, несмотря на то, что в общей сложности они сделали 83 броска — коэффициент реализации всего 3,6 процента. Они создали 13 больших моментов с xG (ожидаемым количеством голов) 8,56.

Поездка в Манчестер станет для «Ливерпуля» 14-м субботним обеденным матчем Премьер-лиги сразу после международного перерыва во время пребывания немца на «Энфилде».

READ  Осимхен Наполи выбыл из первого матча Лиги чемпионов против «Милана».

Это более чем вдвое больше, чем у любого другого клуба высшего дивизиона. «Тоттенхэм» и «Челси» сталкивались с этим сценарием шесть раз, «Манчестер Юнайтед» пять раз и «Манчестер Сити» четыре раза.

(Фото: Майк Хьюитт/Getty Images)