6 мая, 2024

Арина Соболенко занимает первое место в рейтинге WTA.  Он также может стать новым чемпионом US Open.

Арина Соболенко занимает первое место в рейтинге WTA. Он также может стать новым чемпионом US Open.

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Арина Соболенко На следующей неделе она станет игроком №1 в рейтинге WTA. Ига Святек там. Это точно. Судя по тому, как сейчас играет Соболенко, он мог бы заменить Свитека. Открытый чемпионат США Чемпион тоже.

В первом матче Собаленко с тех пор, как она заняла первое место в женском теннисе, она продемонстрировала игру в большинстве, которая доминировала над многими соперницами, и в понедельник вечером обыграла Дарью Касаткину, занявшую 13-е место, со счетом 6-1, 6-3. Артур вышел в свой пятый крупный четвертьфинал на стадионе Эш.

«Весь год я очень усердно работал, чтобы достичь этой цели», — сказал Соболенко о достижении первого места. «Это действительно очень много значит для меня. Это очень много значит для моей семьи. Это безумие. Это невероятно».

Третья позиция Джессика Пегула и пятая позиция Энн Джабер, занявшие второе место в Нью-Йорке год назад, потерпели поражение в понедельник после того, как Свидек, занявшая первое место, проиграла в четвертом раунде в воскресенье вечером. На прошлой неделе выбыла №4 Элина Рыбакина.

Все это делает Соболенко одной из пяти лучших женщин, оставшихся в таблице.

В среду она сыграет с Чжэн Циньвэнь под номером 23 за место в полуфинале. Еще одна четвертьфиналка в нижней половине сетки, чемпионка Уимблдона Маркета Вондроусова, встретится с Мэдисон Киз, занявшей второе место на US Open 2017, занявшей 17-е место.

Четвертьфиналы верхней половины женской сетки пройдут во вторник: Нет. 6 какао-кофе против чемпионки Открытого чемпионата Франции по теннису 2017 года Елены Остапенко и № 10 Каролины Муховой против №. 30 Сорана Кирстя.

20-летний китаец Чжэн обыграл больного Джабура со счетом 6-2, 6-3 и вышел в свой первый четвертьфинал турнира Большого шлема. Киз победила Пегулу со счетом 6-1, 6-3, а Вондрусова победила незасеянную американку Пейтон Стернс со счетом 6-7 (3), 6-3, 6-2.

READ  Рон ДеСантис называет Путина «военным преступником», поясняет предыдущий комментарий по Украине

«Я чувствую, что это важная победа для меня», — сказал Чжэн. «Я всегда верю, что если буду играть в правильный теннис, то смогу победить любого».

В понедельник в мужском бою действующий чемпион Карлос Альгарас встретится либо с 6-м номером Яником Синнером, либо с 12-м номером Александром Зверевым в двух сетах, а чемпион 2021 года Даниил Медведев и номер 8 Андрей Рублев — всероссийские игроки. другие тоже в четвертьфинале. Позже во второй половине дня Рублев победил Джека Дрейпера 6-3, 3-6, 6-3, 6-4 и Медведева 2-6, 6-4, 6-1, 6-2 против Алекса Д., занимающего 13-е место. победил Минара. .

Соболенко заявила, что, по ее мнению, новости о рейтингах будут направлены против Касаткиной. Там, конечно, кажется, немного нет.

Соболенко, выигравшая Открытый чемпионат Австралии в январе, часто наносит удары с такой точностью, что степень ее контроля варьируется. Но когда она в игре, ей сложно противостоять, и Собаленко была близка к воротам против Касадкиной, завершив 75-минутный матч по сумме двух матчей со счетом 31-7.

«Я очень доволен сегодняшним выступлением», — сказал Соболенко. «Я очень рада, что смогла оказать на нее давление».

Касаткина признает, что ее подача – это слабость, поэтому неудивительно, что в этих партиях у нее были особые проблемы. Собаленко неоднократно делал вторую подачу в старшем 70-м, чтобы вырвать чистого победителя или вызвать ошибку на другой стороне ворот.

Касаткина выиграла лишь одну из восьми своих подач.

После большого прорыва в Мельбурн-парке Собаленко вышла в полуфиналы Открытого чемпионата Франции и Уимблдона, показав в этом сезоне турнир Большого шлема со счетом 21-2.

Теперь она пытается вернуться в полуфинал в Нью-Йорке, этап, на котором она проиграла Лейле Фернандес два года назад и Свидеку в прошлом году.

READ  Федерация гольфа разрешила россиянам вернуться; Мероприятие по фехтованию было остановлено

Первое место в рейтинге принадлежит ей, но Соболенко надеется получить большой трофей на втором месте.

«Думаю, она уже давно стучится в дверь», — сказала Пегула. «Приятно видеть эту перемену и то, насколько хорошо она играет, и ее последовательность, особенно на турнирах Большого шлема, была вознаграждена».