Orsk.today

Будьте в курсе последних событий в России благодаря новостям Орска, эксклюзивным видеоматериалам, фотографиям и обновленным картам.

Джокович принимает на себя удары ДжоДжо и выходит на US Open QF |  ATP-тур

Джокович принимает на себя удары ДжоДжо и выходит на US Open QF | ATP-тур

Новак Джокович был не в настроении проводить еще один матч в формате пять на US Open в воскресенье вечером, поскольку он преодолел энергичный вызов от сильного хорвата Борны Його 6-2 7-5 6-4 и достиг своего 57-го Гран-при. Слэм, четвертьфинал.

Через два дня после того, как он вернулся после двух сетов и обыграл соотечественника Ласло Дирие в третьем раунде, Джокович терпеливо принял натиск основного состава Джоджо, прежде чем выйти в свой 13-й четвертьфинал Открытого чемпионата США за 17 матчей.

«Я знал, что Борна провел отличный матч, хотя мы и не играли друг с другом на уровне тура», — сказал Джокович. «Я наблюдал за его игрой в квалификациях, а также в последних двух раундах основной сетки, и я видел, что у него отличное оружие с подачами и ударами справа, и он хорошо двигается для крупного парня. Это один из ключей к успеху». матч нейтрализовал его подачу, пытаясь уменьшить количество эйсов и победных бросков с этого броска.

Официальное приложение Теннис |  Загрузите приложение ATP WTA Live.

Джоджо, 25-летний бывший игрок колледжа Уэйк Форест, рост которого составляет 6 футов 5 дюймов, пошатнулся к забору и получил ранний брейк во втором сете. Но его рискованный стиль не принес больших результатов, к которым он стремился, поскольку он допустил 40 невынужденных ошибок, в том числе 15 только в первом сете.

Ничто не иллюстрирует нестабильный характер матча Годжо лучше, чем третья игра второго сета, когда финалист NCAA в одиночном разряде 2018 года попытался продлить свой перерыв на первой подаче до 2-0. Джоджо отразил свой первый брейк-пойнт сокрушительным ударом слева, которого Джокович не ожидал, но затем совершил подряд двойные ошибки (его четвертую и пятую только в этом матче!), потеряв подачу.

READ  Кристал Андерсон, давняя фанатка «Канзас-Сити Чифс», умерла после родов.

Жого забил 40 побед против 25 у Джоковича, но его 40 невынужденных ошибок более чем в три раза превышали 12 фолов его соперника.

В погоне за четвертым титулом Открытого чемпионата США и десятым финалом на Флашинг Медоуз план игры Джоковича заключался в том, чтобы держать Джоджо в движении, из-за чего его противнику было сложнее поймать его ногу, делая большие удары по мячу.

23-кратный чемпион турниров Большого шлема, который 11 сентября вернет себе первое место в рейтинге ATP Пепперстоун и проведет рекордную 390-ю неделю, независимо от его итогового результата в Нью-Йорке, затем встретится с ведущим американцем Тейлором Фрицем, который ведет его. 7-0 в серии Lexus ATP Head2Head.

«Тейлор входил в десятку лучших в течение последних двух лет и показывал отличный теннис, особенно на домашних кортах с твердым покрытием здесь, в США», — сказал Джокович. «За эти годы он значительно улучшился. Понятно, что с этого момента матчи станут сложнее, и я готов к этому вызову».

Годжо вышел на турнир под 105-м номером в мире, но достиг 76-го места в живом рейтинге Pepperstone ATP.