4 мая, 2024

Кейтлин Кларк и Айова атакуют Колорадо, чтобы организовать матч-реванш в тяжелом весе с Энджелом Ризом и LSU в элитной восьмерке.

Кейтлин Кларк и Айова встречаются с Энджел Риз и LSU в региональном финале Олбани 2 в понедельник. (Энди Лайонс/Getty Images)

Назначен матч-реванш.

После того, как игра за национальный титул 2023 года взорвала баскетбольный мир, штат Айова и LSU собираются вернуться в турнир элитной восьмерки. Кейтлин Кларк и Айова, занявшая первое место, легко расправились с пятым сеяным Колорадо в субботу в раунде Sweet 16 со счетом 89-68.

Эта игра произошла после того, как LSU под номером 3 обыграл Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе под номером 2 в триллере со счетом 78–69 под руководством «Брюинз» за две минуты до конца. Затем «Ястребиные глаза» и «Тигры» встретятся в региональном финале в понедельник, и на кону будет поездка в «Финал четырех».

В игре примут участие выдающиеся игроки сборной Америки Кларк и Энджел Рейес, действующие чемпионы Финала четырех MOP, которые привели LSU мимо штата Айова к чемпионату 2023. Обе команды побили рекорды на пути к титульному матчу. Когда это было сделано, Рейсс не удержался от насмешки над Кларком тебе в лицо, момент, который Рейсс после матча описал как «в моей сумке».

Теперь они решат вопросы на поле в последний раз.

Кларк подает блюда и забивает, чтобы победить Баффало

Кларк, как обычно, блистал в субботней победе. На этот раз игровая индустрия оказалась в центре внимания. Кларк сделал восемь передач в первом тайме, а Айова открыла преимущество 48–35. В перерыве Кларк сказала Холли Роу из ESPN, что ее игра была «ключом к игре».

«Я думаю, что это ключ к игре», сказал Кларк. «У нас много парней с двузначными числами. Мы действительно хороши. Наша атака с мячом действительно хороша, мы умеем это делать. Они делают данк. Способность ударить Ханну». [Stuelke] В ударе.»

Примерно то же самое было и во втором тайме. Колорадо удержал разницу в 13 очков при дефиците 58-45 в середине третьей четверти. Но к началу четвертой четверти «Ястребиные глаза» увеличили преимущество до 68–47. И они не отступили от этого.

READ  Диллон Брукс в матче-реванше с Леброном Джеймсом: «Готов запереть его»

После пота во втором раунде дома против Западной Вирджинии, субботняя победа над Колорадо послужила прелюдией к главному событию, которое ожидает понедельник. Как обычно, Кларк все сделал.

На результативность Кларк не повлияло ее сосредоточение на поддержке своих товарищей по команде, даже в ближайший выходной на большом расстоянии. Она закончила с 29 очками, 15 передачами, шестью подборами, одним блоком и одним перехватом. Она реализовала 13 из 22 бросков с игры и 3 из 11 с трехочковой дистанции.

Игра осталась под аплодисменты благодарной публики в Олбани: до конца матча оставалось 1:39, а Айова лидировала со счетом 87–68.

Кларк: матч-реванш ЛГУ-Айова «очень хорош для женского баскетбола»

После игры Кларк рассказал о противостоянии с Ризом и LSU, когда разговаривал с Роу.

«Это очень хорошо для женского баскетбола», — сказала Кларк. «Честно говоря, я смотрел много игр LSU, и то, что они делают для женского баскетбола, и то, как их поддерживают фанаты, просто потрясающе. …

«Я знаю, что это будет отличная игра, и обе команды будут готовы к игре. Для нас это будет отличная игра. Мы очень взволнованы».

Частично это было результатом ее игры, поскольку все пять игроков стартового состава Айовы забили двузначные числа. На счету Стюлке дабл-дабл 11 очков и 10 подборов. Кейт Мартин набрала 14 очков и девять подборов. Сидней Аффолтер набрал 15 очков и пять подборов, а Гейб Маршалл набрал 14 очков.

«Ястребиные глаза» реализовали 53,8% бросков с игры и 40,9% (9 из 22) с трехочковой дистанции. Они ограничили «Колорадо» 37,5% бросков с игры и 27,6% (8 из 29) из-за дуги. Они держали преимущество на подборах 43-34.

READ  Raiders 2023 Phantom Project 3.0: на кого следует обратить внимание после двух повторов?

Именно такие усилия понадобятся «Ястребиным глазам» в понедельник, чтобы отомстить за прошлогоднее поражение в титульном матче.