4 мая, 2024

Кэтчера гигантов Патрика Бэйли пренебрегли, когда Габриэль Морено выиграл Золотую перчатку Национальной лиги – NBC Sports Bay Area и Калифорния

Ловец гигантов Патрик Бэйли не смог справиться с этим престижным оборудованием.

MLB объявил в воскресенье Кетчер команды «Аризона Даймондбэкс» Габриэль Морено выиграл награду «Золотая перчатка Национальной лиги 2023» в категории «кэтчер».

Бэйли был одним из трех финалистов Национальной лиги на своей позиции вместе с Морено и кэтчером Филадельфии Филлис Джей Ти Реалмуто, который выиграл Золотую перчатку в прошлом году.

После того, как в декабре прошлого года его приобрели «Даймондбэкс», Морено в этом сезоне начал отставать от турнирной таблицы на 94 игры за «Аризону». Он возглавлял кетчеров MLB по количеству спасенных пробежек (20) и бегунов, пойманных на краже выше среднего (девять).

Морено выкинул 22 бегунов, пытавшихся украсть базу, за 57 попыток, лучший результат в лиге — 38,6%.

Бэйли дебютировал в MLB 19 мая против «Майами Марлинз» и быстро зарекомендовал себя как основной нападающий «Джайентс» и один из лучших аутфилдеров лиги.

В 97 играх (84 старта у кэтчера) Бэйли записал 13 спасенных ранов, заняв второе место среди аутфилдеров Национальной лиги после Морено. Бэйли возглавил НФЛ с 25 бегунами, пойманными на краже, и зафиксировал процент пойманных кражи 28,4, одновременно лидируя в MLB кеттеров и защитников в других категориях.

Тем не менее, Бэйли допустил больше всего ошибок среди кетчеров NL — 13.

Морено выиграл этот раунд, но 23-летний кэтчер Даймондбэкс и 24-летний Бэйли, скорее всего, еще долгие годы будут бороться за золотые перчатки за пластиной.