17 июня, 2024

Шакари Ричардсон выигрывает Pre Classic на своих первых 100 метрах в олимпийском сезоне

Чемпионка мира Шакари Ричардсон выиграла Prefontaine Classic на своих первых 100 метрах в олимпийском году, что дало ей право участвовать в Олимпийских испытаниях в следующем месяце и Парижских играх позднее этим летом.

Ричардсон выиграл со временем 10,83 секунды в Юджине, штат Орегон, победив группу, которая занимала четвертое и пятое места на чемпионате мира, проходившем в августе прошлого года. Плюс двукратная олимпийская чемпионка Эйлин Томпсон-Хира из Ямайки, которая финишировала последней с результатом 11.30.

Время Ричардсона является вторым в мире в этом году после студента Университета Теннесси Джакуса Сирса, который 13 апреля показал результат 10,77.

«Я чувствовал себя комфортно в своей гонке» Ричардсон сказал. «Это первый матч сезона на дистанции 100 метров, и я не был бы человеком, если бы сказал, что не нервничал. Как говорит мой тренер, используйте эту нервозность как мотивацию.

Доклассический: Полные результаты

Ричардсон выиграл чемпионат мира в августе прошлого года со временем 10,65 секунды, личным рекордом, и собирается снова бросить вызов этому результату этим летом.

Американцы готовятся к олимпийским испытаниям, которые также пройдут в Юджине 21-30 июня. В тройку лидеров по большинству соревнований входит команда Парижа.

Также в субботу британец Джош Керр победил норвежца Якоба Ингебригцена на 26 сотых в поединке на милю между чемпионом мира и олимпийским чемпионом на дистанции 1500 метров.

Керр, победивший со временем 3:45.34, и Ингебригтсен в последние месяцы обменивались словесными перепалками. Энгебригцен Говорят, что это было сказано в феврале Что он мог победить Керра с завязанными глазами.

Норвежец участвовал в гонках в субботу впервые в сентябре после того, как вернулся после травмы ахилла.

READ  Фредди Фриман подписал с «Доджерс» шестилетний контракт

Джаред Ногус финишировал третьим на миле со временем 3:46,22, что стало вторым лучшим результатом в истории США после американского рекорда 3:43,97, который он установил на прошлогоднем Pre Classic.

Керр побил британский рекорд на Берманской миле

Джош Керр во впечатляющей игре опередил норвежца Якоба Ингебригцена и выиграл Милю Бауэрмана, побив при этом британский рекорд на Prefontaine Classic.

Трехкратный чемпион мира Грант Холлоуэй выиграл бег на 110 метров с барьерами за 13,03 секунды, что стало лучшим временем в мире в этом году.

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио укрепил свою позицию олимпийского фаворита в Париже, победив команду, в которую входили занявшие со второго по пятое места на чемпионате мира в августе прошлого года.

«Если в этой гонке нет американца, они меня не особо волнуют», — сказал Холлоуэй Льюису Джонсону в эфире NBC Sports. «Я просто хотел, чтобы американцы знали, что я по-прежнему лучший, и я хочу иметь возможность занять место водителя на олимпийских испытаниях».

Кристиан Коулман выиграл 100-метровую дистанцию ​​за 9,95 секунды, опередив кенийца Фердинанда Оманьялу на три сотых.

«Я нахожусь в лучшей форме, в которой когда-либо был, и теперь я чувствую, что это просто вопрос мысленно собрать все воедино и сделать то, на что я знаю, что способен в день гонки», — сказал чемпион мира 2019 года Коулман. В Бриллиантовую Лигу.

В 2023 году Коулман, его соотечественник Ноа Лайлс и Бретт Зарнелл Хьюз установили мировой рекорд — 9,83 секунды. Лайлса и Хьюза не было на поле в субботу. В прошлом году Оманьяла набрала 9,84.

В женском забеге на 1500 метров, который выиграла эфиопка Деребе Фельтеге, Эль Сен-Пьер финишировала третьей, показав второе лучшее время в истории США.

READ  Премьер-лига: «Манчестер Сити» совершил ошеломляющий камбэк и завоевал титул в захватывающий финальный день

Сен-Пьер, родившая сына Эвана в марте 2023 года, показала результат 3:56,00 секунды, что на 1,01 секунды меньше американского рекорда Шелби Хулихан.

Золотая медалистка Олимпийских игр в Токио Валери Оллман выиграла дискус на дистанции 67,36 метра.

Оллман победил кубинца Яиме Переса (2-е место, 67,25), который в апреле зафиксировал лучший бросок в мире с 1989 года; Четырехкратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира Сандра Елкачевич из Хорватии (уроженка Перкович, четвертая с результатом 64,69) и американка Лолоя Таушая (шестая, 62,01), чемпионка мира 2023 года.

Оллман не проигрывал с тех пор, как Таусага выиграл у него золото на чемпионате мира в августе прошлого года.

Канадская чемпионка мира Камрин Роджерс бросила 77,76 метра и выиграла метание молота, в котором участвовали четыре лучшие женщины мира в этом году. За ней следовали остальные лучшие теннисистки мира — американки Диана Прайс, Брук Андерсен и Джени Касанавоед.

Ранее в субботу победу одержала кенийка Беатрис Чебет. Она побила мировой рекорд среди женщин на дистанции 10 000 метров в предварительном забеге..

Сезон легкой атлетики продолжится в четверг встречей Бриллиантовой лиги в Осло в прямом эфире. павлин 14:00 по восточноевропейскому времени.