27 апреля, 2024

Стивен Карри набирает 16 секунд, чтобы выиграть награду All-Star Game Player of the Year;  Леброн Джеймс победитель игры с гвоздями

Стивен Карри набирает 16 секунд, чтобы выиграть награду All-Star Game Player of the Year; Леброн Джеймс победитель игры с гвоздями

КЛИВЛЕНД. Двое детей из Акрона затмили всех на Матче всех звезд в воскресенье вечером.

Стивен Карри Весь вечер пролежал в стрелковой клинике, записал 16 трехочковых и набрал 50 очков, при этом Леброн Джеймс Она столкнулась с нелепым броском в прыжке с одной ноги и взяла команду Леброна Дюранта со счетом 163-160.

В один из вечеров, когда Национальная баскетбольная ассоциация чествовала 75 величайших игроков, двое из них — Карри и Джеймс — устроили выступления, достойные этого случая.

«Да, я сказал ему на поле после игры, что это был идеальный финал», — сказал Карри, которого назвали Лучшим игроком игры. «Я гнался за двумя-тремя дополнительными очками. Думаю, Демар [DeRozan] Ударьте большой удар, а затем [James] Он вышел и ударил победителя игры.

«Это был своего рода идеальный финал. Очевидно, я получил лучшего игрока; я играл очень хорошо всю ночь. Он одержал победу. это было красиво — неизведанное по-другому.

«Это прямо на носу того, как это должно идти».

Карри, побивший рекорд НБА с тремя трехочковыми в начале этого сезона, сделал 16 трехочковых — это будет больше, чем в любой игре в истории НБА, и побил предыдущий рекорд Матча звезд, равный девяти. . Установив рекорд первого тайма с восемью трехочковыми, Карри заставил толпу, которая громко освистала звезду «Голден Стэйт Уорриорз» перед игрой, когда он забил пять трехочковых подряд в начале третьей четверти, в том числе один на три. последовательное владение.

Затем он попал в свой 15-й номер 3 — больше, чем кто-либо когда-либо достигал в любой игре НБА — в конце последовательности пасов, в которой он передал мяч Джеймсу, который бросил его Никола Йокичкто перешел к Яннис Антиконмо, который затем превращает его в Кэрри в углу. Затем Карри отпустил его и повернулся, чтобы отпраздновать, прежде чем мяч мягко упал в сетку.

Во время следующего тайм-аута Карри сказал в микрофон, который он носил для TNT: «Может кто-нибудь сказать мне, что такое запись очков?»

В конце концов, Карри набрал «всего» 50 очков — отсутствие двух из трехочковых в четвертой четверти позволило бы ему набрать 52 очка. Энтони Дэвис Установите рекорд в 2017 году — до того, как Джеймс закончил соревнование со своим кинжалом. Зак Лавин.

READ  Почему Мичиган запускает разных игроков на первые две игры сезона 2022 года

«Я и мечтать об этом не мог», — сказал Джеймс о поражении победителя матча. «Я не мог мечтать об этом моменте лучше, чем реальность, которая только что произошла. Чтобы вернуться сюда, как я продолжаю говорить, 35 минут [north] Я вырос здесь, в Акроне, штат Огайо, выиграл Матч всех звезд, мы с актером сидели сзади и смотрели Матч всех звезд. Я помню, как 25 лет назад нам было 12 и 11 лет, и мы мечтали, чтобы у нас была возможность или средства добраться до Кливленда и увидеть некоторых из величайших баскетболистов всех времен, потому что они так нас вдохновляли.

«Для меня быть здесь сегодня, для моего лучшего друга, для моей жены, моих детей, моей семьи, моей матери. Есть так много людей, которые видели, как я выросла из маленькой девочки в то, кем я являюсь сегодня. Я даже не мог – я не мог представить себе этого момента лучше».

Подвиги Джеймса и Карри, а также Антетокунму, который был единственным игроком в любой команде, игравшим в защите в течение продолжительных периодов вечера, сопровождались празднованием 75-летия НБА, на котором лига чествовала 75 величайших игроков. в его истории. Было сделано большое групповое фото тех, кто присутствовал на ринге перед началом матча.

Затем в перерыве между таймами они были удостоены чести у лауреата премии «Оскар» режиссера Спайка Ли, который включал видео, рассказанное обладателем премии «Оскар» актером Форестом Уитакером, а затем наблюдали, как каждый игрок был удостоен места — начиная с нападающих, за которыми следуют центровые. и окончание. с охранниками. Последним объявленным игроком был Майкл Джордан, которого в тот вечер приветствовали больше всех.

«Быть ​​частью 75 величайших баскетболистов всех времен возвращает меня в детство, когда я рос в Спринг-Хилле и записывал все свои вдохновения на своей стене, Аллена Айверсона, Джейсона Кидда, Гэри Пэйтона, Майкла Джордана, Мэджика Джонсона, Оскар Робертсон, — сказал он Джеймсу. «Увидеть этих парней сегодня, а затем оказаться на сцене с этими парнями… Вы, ребята, не понимаете.

«Я пытаюсь заставить вас понять как можно больше, но это просто сумасшествие».

Сама игра использовала формат, впервые использованный в Чикаго два года назад, Elam Ending, который привнес тот же уровень интенсивности и конкуренции в свои последние моменты в этом году, что и в ее дебюте.

READ  Филлис выиграла первую игру NL Wild Card 2023

После того, как две команды сыграли в каждой из первых трех четвертей на благотворительность — победитель каждый отдельно заработал по 100 000 долларов на свою благотворительность (команда Леброна играет в программе I Promise Scholars Program штата Кент, а команда Дюранта играет в Great Cleveland Food Bank) — они были сыграны в четвертой четверти. с целевым счетом.

Во время представления неудивительно, что Джеймс, выросший в 40 милях к югу в Акроне, штат Огайо, получил огромный прием от толпы, играющей перед 11 из его 18 с лишним сезонов в НБА, издав огромный рев. и поднимал руки к фанатам, когда они это делали.

Ожидалось, что в воскресенье вечером будут чествовать двух звезд «Голден Стэйт» — Кэрри, которая играла, и Дрэймонд Грина кто нет — его освистали после того, как Джеймс и «Кливленд Кавальерс» четыре года подряд играли в финалах НБА, с 2015 по 2018 год, выиграв три из них.

Леброн выиграл первую четверть со счетом 47:45 благодаря Лука Дончич Набрав последние шесть очков для команды. Команда Дюранта вернулась и выиграла вторую четверть со счетом 49-46, несмотря на то, что Стивен Карри забил восемь трехочковых в первом тайме, и вышла вперед со счетом 94-93 в первом тайме. Затем две команды сыграли вничью в третьей четверти благодаря сильной оборонительной игре Антетоконмо в конце четверти.

Это оставило счет 139–138 в пользу команды Дюранта, направляющейся на четвертое место, что означает, что целевой результат составил 163 очка — на 24 больше, чем общее количество очков лидера команды после трех, в честь покойного Коби Брайанта и финального турнира Джеймса. подготовка после Джоэл Эмбиид Адетокунбо торговал корзинами на протяжении четвертого квартала.

«Я просто пытался победить», — сказал Антетоконмо. «Я действительно конкурентоспособен. Этакая игра всех звезд, она была создана не для меня. Очевидно, я прихожу сюда и стараюсь получать от игры столько удовольствия, сколько могу, но я не знаю, как не иметь трудности. Я немного боюсь ходить, потому что я всегда пытаюсь идти на полной скорости, независимо от того, что я делаю, потому что это путь — какой я игрок ».

Второй год подряд команда Дюранта осталась без капитана, так как Кевин Дюран Он не смог принять участие в воскресной игре из-за растяжения MCL, из-за которого он не играл в течение последнего месяца. Изначально Дюран должен был посетить матч, несмотря на травму, но этого не произошло после смерти его бабушки в эти выходные. зеленый (спина, икра) и Джеймс Харден (подколенное сухожилие) также пропустил матч из-за травмы, с ламилло мячИ Достоинство Мюррей И Гаррет Алленсоответственно, используются как его заменители.

READ  Обновление о травме Дибо Сэмюэля: статус звезды 49ers неясен

Донован Митчелл Всего за два часа до своего воскресного отзыва он объявил, что тоже не будет играть из-за болезни верхних дыхательных путей, из-за которой он не мог участвовать ни в чем в субботу и, в конечном счете, в самом Матче всех звезд. Крис ПолВ то же время он пропустит следующие шесть-восемь недель, по крайней мере, после того, как получил отрывной перелом большого пальца правой руки во время победы в среду над «Хьюстон Рокетс». Однако, несмотря на эту травму, Пол отыграл чуть более двух минут в первой четверти воскресной игры, пропустив свой единственный бросок (левый простой), прежде чем просидеть всю ночь.

Команда Леброна улучшила счет до 5:0 с тех пор, как НБА отказалась от традиционного формата Восток-Запад для Матча всех звезд в 2018 году и вместо этого приняла текущую схему получения лучших голосов от каждой из команд драфта конференции из оставшихся в игре. 22 участника.

Но соревновательный азарт, который длился до последнего звонка, подвел итог тому, как смена формата вдохнула новую жизнь в мероприятие.

«Думаю, да», — сказал тренер «Санз» Монти Уильямс, который тренировал команду Леброна, после игры, когда его спросили, сработала ли новая формула. «Я думаю, что даже перед последним периодом существует невиданный ранее уровень конкуренции.

«Ребята хотят выиграть в четверти. Они хотят изменить свою жизнь на эти деньги. А мы на розыгрышах, мы говорим о победе в четверти, мы не выигрываем, а в четвертой четверти — это НБА. баскетбол, и в нем есть лучшие из лучших».

«Посмотрите на блокировку Джарретта на Джоэле, это была игра в прайм-тайм, Яннис ворует, бросок Леброна. Стив идет на 50. Вы не играете так, если вы ходите вокруг».